Эксплуатация пистолета-распылителя GAMA MASTER с помощью инструмента, входящего в поставку

Пистолеты-распылители серии Master, как и все оборудование для напыления ППУ «GAMA», являются передовым словом в технологиях напыления полимерной тепло и гидроизоляции. Они предназначены для напыления ППУ, полимочевины и некоторых двухкомпонентных эпоксидных систем.

GDI-GUN-0011.png

Основные правила

Конструкцией этого пистолета-распылителя не предусмотрено использование в потенциально взрывоопасной атмосфере или при превышении проектных температуры и давления. Используйте только те жидкости и растворы, которые совместимы с данным типом пистолета-распылителя.

Настоятельно рекомендуется, чтобы при работе с пистолетом распылителем Master оператор носил защитный костюм и необходимые элементы индивидуальной защиты – перчатки, защитные очки, маски, защитную обувь. В закрытом помещении используйте средства защиты органов дыхания (противогаз).

Начало обслуживания

Пистолет-распылитель состоит из блоков для подвода компонентов ППУ - полиола и изоционата с соответствующими клапанами, фильтрами и штуцерами для крепления подводящих шлангов , смесительной камеры и рукояти с пневматическим цилиндром и спусковой скобой.

Компания «GAMA» поставляет следующие инструменты для сборки пистолета-распылителя Master: металлическая щетка, шлицевый ключ, держатель, пассатижи для стопорных колец, гаечный ключ, набор торцевых головок, удлинительная трубка для пневматических соединений, тюбик смазки, смазочный пистолет, гибкая трубка для воздушных соединений, обтирочные концы,

Перед началом работы закройте ручные клапаны, повернув их до упора по часовой стрелке. Эти клапаны регулируют приток компонентов к смесительной камере и располагаются на входных блоках. Затем нажмите на предохранитель в тыльной части пистолета-распылителя и поверните его по часовой стрелке в блокирующую позицию. Подсоедините шланг для сжатого воздуха к соответствующему коннектору, затем подсоедините шланги подачи компонентов. Шланг для компонента А подсоединяется первым.(смотрите схему подключения установки для напыления ППУ) Для того. чтобы не произошло ошибки при подключении, шланги и штуцера помечены красным и синим цветами, а сами штуцера разного диаметра.

При работах используется специализированный инструмент компании Гамма. Он так же эффективен как и алмазный инструмент, при обработке камня - однако имеет свою специализацию и назначение.

После сборки подключите пистолет-распылитель к компрессору и подайте давление, чтобы убедиться в отсутствии разгерметизации. Несколько раз нажмите на спусковую скобу , чтобы проверить подвижность смесительной камеры. Проверьте настройки дозирующей установки, затем откройте ручные клапаны, повернув против часовой стрелки до упора. Нажмите на предохранитель и поверните его против часовой стрелки, чтобы перейти в режим напыления.

Необходимые меры предосторожности

Перед обслуживанием, ремонтом или чисткой обязательно ставьте пистолет на предохранитель, закрывайте клапаны и отсоединяйте компрессор. После окончания работы необходимо смазать смесительную камеру при помощи смазочного пистолета.

Заказать оборудование для напыляемого ППУ и комплектующие для распылителей вы можете по телефонам:

  • +7 (800) 775-60-59
  • +7 (812) 640-20-89