Можно ли самостоятельно изготовить установку для ППУ?

Немного теории

Для получения пенополиуретана методом напыления применяются пеногенераторы низкого и высокого давления. Принцип указанных установок основан на дозировании в определенном соотношении компонентов А и Б из расходных емкостей по гибким шлангам в пистолет-распылитель, где компоненты смешиваются, а образующаяся смесь распыляется на изолируемою поверхность. Смесь наносится на изолируемую поверхность в жидком виде. Сразу после нанесения (в течение 3-6 секунд) происходит вспенивание и затвердевание компонентов. Таким образом технология даёт возможность получить бесшовный тепло-, гидро-, шумоизоляционный слой. Важным факторов формирования пены является ее четкое дозирование в определенных температурных рамках.

Так же на теплоизоляцонные качества ППУ влияет и давление. Недаром установки в которых контроль давления и температуры максимально различен стоят на порядок больше, чем дешевые наколенные поделки. Именно точная дозирование в профессиональных установках в конечном счете делает это покрытие наиболее качественным, и позволяет максимально раскрыть вс преимущества материала. то есть безшовность, паро и гидроизоляционные свойства, высокий уровень теплоизоляционных качеств.

Компания "Полимер КС" технологии предлагает технологию, материалы и оборудование американского производства, уже успевшее зарекомендовать себя как в Москве и Санкт-Петербурге, так и в регионах России. Установки низкого и высокого давления для изготовления и нанесения двухкомпонентного пенополиуретанового утеплителя, обладающего самым низким коэффициентом теплопроводности поставляются нашей компанией и обслуживаются в Казани, Чите, Новосибирске и еще в более чем в 20 регионах России и Украины.

1398178935_23_goods_0.png

Стоит отметить, что этим уникальными свойствами не обладает ни один из традиционных листовых теплоизоляционных материалов. Испытания показали, что толкьо ППУ одновременно пожаробезопасен и стоек к влаге. Ни Пеноплекс, ни Роквул, ни другие плитные утеплители не могут похвастаться тем максимальным набором качеств, который может не только успешно использоваться при утеплении кровель, фасадов и фунлдаментов , но и отлично справляется с гаражно- ангарными строениями. ППУ отлично наносить на ворота и может утеплить даже те участки на которых любой иной утеплитель применить немыслимо: например на области выступающих элементов или фурнитуры для ворот. Область применения: утепление и гидроизоляция любой кровли( отличный варинт VFI 540 (с алюминиевой крошкой ) как изнутри так и снаружи, промышленных и жилых помещений, пола, стен, потолков, теплотрасс, термоизоляция холодильных, морозильных и сушильных камер и т. д.

Заказать оборудование для напыляемого ППУ и комплектующие для распылителей вы можете по телефонам:

  • +7 (800) 775-60-59
  • +7 (812) 640-20-89