Оборудование для напыления ППУ

В наше время в строительстве и ремонте зданий все шире применяется пенополиуретан (ППУ) – прекрасный высокоэффективный и экологически безопасный утеплитель. Лучшим методом утепления пенополиуретаном признано нанесение сплошного бесшовного покрытия путем напыления ППУ.

Оборудование для нанесения пенополиуретана – пеногенератор – достаточно простое. Оно состоит из баков, в которые заливаются компоненты А и Б, насосно-дозирующей установки и распылительного пистолета. Установка забирает из баков нужное количество каждого компонента, сжатый воздух из подключенного строительного компрессора перемешивает их и под давлением выбрасывает смесь через распылительный пистолет. На обрабатываемой поверхности смесь мгновенно вспенивается и быстро застывает, образуя прочное сплошное утепляющее покрытие.

Современное оборудование для нанесения пенополиуретана мобильное, относительно легкое, компактное и простое в использовании. Оно надежно, а если случается поломка, то ее нетрудно устранить на месте. Немаловажно то, что пеногенератор может использовать стандартный компрессор, который есть на любой стройплощадке. С этим оборудованием легко справляется один человек, так как оно или достаточно небольшое, чтобы переносить его с места на место, или смонтировано на шасси с колесами. Наряду с установками, которые оснащены специальными баками, используются установки, где вместо баков могут применяться стандартные фляги или бочки. Существуют и универсальные установки, которые можно использовать как для напыления, так и для заливки пенополиуретана. Все чаще встречается оборудование с автоматическим подогревом компонентов и шлангов, с контролем за всеми параметрами, который осуществляет центральный процессор.

Кроме пенополиуретана методом напыления наносят и другой двухкомпонентный полимерный материал – полимочевину. Современные установки могут напылять как ППУ, так и полимочевину. Это весьма удобно, так как два эти материала часто используются вместе. С появлением таких универсальных и снабженных точной электроникой установок как, например, системы Evolution, осуществление теплоизоляции и гидроизоляции полимерными материалами в промышленных масштабах стало в разы проще.

Существуют и установки для утепления слоем ППУ небольших поверхностей. С их помощью любой домашний мастер может утеплить пенополиуретаном свой загородный дом, дачу, гараж или чердак. Такие установки обычно недорогие и одноразовые. Хорошим примером такой портативной бытовой установки напыления ППУ является Touch’n Seal Foam Kit.

Заказать портативные наборы для напыления ППУ можно по телефонам:

  • +7 (800) 775-60-59
  • +7 (812) 640-20-89