Полимочевина и ППУ - отличный дуэт

Напыляемые пенополиуретаны (ППУ) по праву считаются отличной тепло-, гидро- и шумоизоляцией. У них есть множество важных преимуществ перед другими утеплителями, но есть и свое уязвимое место – ППУ «боятся» прямых солнечных лучей, точнее, их ультрафиолетовой составляющей. Под воздействием ультрафиолета ППУ желтеет, его качество постепенно ухудшается. Можно избежать этого обычным окрашиванием, но это кратковременная мера, новый ремонт потребуется лет через пять, а то и раньше. Гораздо более удачное решение – защита пенополиуретана слоем другого двухкомпонентного полимера – полимочевины.

Полимочевина - прочный, устойчивый к химическим и механическим воздействиям материал. Он отлично прилипает к любой поверхности, в том числе и к поверхности пенополиуретана, и очень быстро застывает. Но напыление полимочевины на ППУ имеет свои особенности.

При напылении полимочевины на большинство материалов почти не требуется специально подготавливать основу, но из-за того, что ППУ имеет шероховатую, зернистую поверхность, полимочевина ложится на него неравномерно – она слишком быстро затвердевает и не успевает заполнить углубления. Поэтому перед напылением полимочевины на пенополиуретан требуется нанести тонкий слой однокомпонентной полиуретановой мастики. Это несколько замедляет и удорожает работы, однако, результат того стоит.

Защищенный полимочевиной пенополиуретан – это прекрасный дуэт, создающий надежную и высокоэффективную защиту здания или сооружения от влаги, теплопотерь, шума и механических повреждений (что важно, например, для промышленных цистерн и баков, а также трубопроводов). Такое покрытие служит долгие десятилетия, не растрескивается от перепадов температур, совершенно непроницаемо для влаги и не разрушается под воздействием агрессивной среды.

Нужно сказать что такой дуэт отлично показал себя как на крупных предприятиях химического комплекса Казани, здания Казанского государственного Цирка, так и строительстве частных домов и котеджей.

Заказать оборудование для напыления полимочевины и ППУ:

Тел.: +7 (812) 640-20-89