Полимочевина – передовой материал

Полимочевина – это сверхсовременный полимерный материал, новинка в области гидроизоляции, которая за короткий срок заняла прочное место в строительстве и ремонте зданий и других объектов, требующих защиты от влаги и протечек. Этот двухкомпонентный органический полимер распыляется под высоким давлением прямо на месте и образует прочную защитную пленку.

Существуют две основные разновидности полимочевины – алифатическая, не выцветающая на солнце и применяемая там, где важен внешний вид покрытия, и ароматическая, которая применяется более широко. В последние годы начато внедрение эпокси-полимочевины с повышенной химической стойкостью и вспенивающейся полимочевины.

Полимочевина применяется повсюду, где требуется защита от влаги и коррозии. Из нее создают напольные покрытия, облицовку искусственных водоемов и плавательных бассейнов. Гидроизоляция полимочевиной используется в подвалах и на цоколях зданий, а также на кровлях – эти элементы конструкций наиболее часто подвергаются воздействию влаги. Также полимочевина практически незаменима для защиты трубопроводов от ржавчины. В отличие от любых водостойких красок, полимочевина создает ровное, бесшовное и плотно прилегающее к поверхности покрытие, которое не скалывается и не отслаивается. К тому же нанесение полимочевины – куда более быстрый и экономически выгодный процесс, чем покраска. Гидроизоляция полимочевиной возможно в самых труднодоступных местах и на поверхностях практически любой формы.

Полимочевина часто применяется вместе с теплоизоляционным покрытием из пенополиуретана. ППУ постепенно разрушаесят от воздействий прямых солнечных лучей, а напыление защитного слоя полимочевины защищает его надежно и на долгие годы.

Если вы хотите, чтобы ваш дом или производственное помещение служили вам долго при любых погодных условиях, на стенах и потолке не появлялись уродливые пятна от протечек, а в подвале не стояла вода, гидроизоляция полимочевиной – ваш самый удачный выбор!