Стационарное и портативное оборудование для нанесения ППУ

Напыление теплоизоляции из пенополиуретана (ППУ) – быстрый и несложный процесс для исполнителя и недорогой для заказчика. Но эту быстроту и легкость обеспечивает в немалой степени современное оборудования для нанесения ППУ, прежде всего – дозирующие установки для напыление пенополиуретана.

Для крупных строительных компаний с большими объемами работ используются большие, мощные, оснащенные современной компьютерной электроникой дозирующие установки. За всеми процессами в них следит автоматика. Эти установки обеспечивают не только автоматический подогрев компонентов для пенополиуретана, но и прогревают на всю длину шланги, по которым компоненты поступают к пистолету-распылителю. Понятно, что такие установки не из самых легких – вес их достигает полутонны. Их можно считать стационарными, хотя они имеют колеса и могут быть перемещены с места на место. С помощью такой установки можно утеплить пенополиуретаном фасад крупного строения или покрыть ППУ изнутри стены огромного ангара или цеха.

Для работ меньшего объема, например, для утепления ППУ кровли, подвалов и трубопроводов, применяются более простые, легкие и мобильные установки для напыления пенополиуретана, которые может перемещать по стройплощадке один человек. Но их простота не означает снижения качества – эти установки для нанесения ППУ столь же надежны в использовании, как и их «старшие братья». И, наконец, для нужд домашнего мастера на все руки существуют портативные одноразовые наборы. Эти миниатюрные дозирующие установки вместе с баллонами и запасом компонентов легко умещаются в багажник легковой машины. С их помощью можно утеплить своими силами небольшой участок – например, балкон или чердак.

Наша компания предлагает своим клиентам только самое современное импортное оборудование для нанесения ППУ, как стационарное, так и портативное. Ведь надежность и высокая производительность оборудования – залог отличного качества работ.