Стоит ли экономить при выборе установки для напыления полимочевины?

Утепление и гидроизоляция напылением пенополиуретана ППУ. Преимущества напыляемого пенополиуретана и полимочевинных покрытий.

Строительный сезон в самом разгаре и хозяева загородных домов и коттеджей вспоминают о необходимости проведения ремонтных и других работ активизируются и производители различных тепло и гидроизяляцционных материалов.

Не мудрено - то насколько теплым будет ваш будущий дом зависит в том числе и от правильного выбора утеплителя.

Не стоит говорить о том разнообразии которое присутствует сейчас на рынке, заставляет порой задуматься даже профессионалов.

Как выбрать оптимальный и качественный вариант утепления?

Напыление ППУ — это достатончо сложный технологический процесс, поэтому кроме правильного выбора оборудования нужно атк же учитывать и мелкие проблемы , которые могут возникнуть при неквалифицированном напылении теплоизоляционной пены.

Первое на что стоит обратить внимание на правильность нанесения ППУ. Дело в том что в отличии от готовых сэндвичь панелей пенополиуретан* не имеет четкого размера слоя. И если он нанесен непрофессиоанльно, возможны проблемы начиная от низкой степени теплоизоляции, образования мостиков холода и заканчивая разрушением самого покрытия.

И так вы решили купить установку и начать самостоятельно выполнять тепло и гидроизоляционные работы.

Как правильно выбрать установку, на чем можно съэкономить и стоит ли вбирать самую дорогое оборудование?

Есть несколько типов утсановок для напыления ППУ

Компактные установки

  • Установки для самостоятельного напыления.

  • Это мини наборы которые позволяют обработать несколько метров, обычно их используют начинающие строители или просто хозяева домов для мелкого ремонта.

  • Естественно, что такими установками невозможно провести напыление на крупных площадях.

Профессиональные установки начального уровня.

Простые профессиональные установки для напыления начального уровня.

К такому типу оборудования относятся прежде всего системы типа пневматическая установка EASY SPRAY.

Установка имеет две модификации:

  • EASY SPRAY LP (низкого давления до 100 бар) главным образом предназначена для нанесения тепло- и звукоизоляции из ППУ;

  • EASY SPRAY HP (высокого давления до 200 бар) предназначена для нанесения как ППУ, так и полимочевинных покрытий.

Профессиональное оборудование

Самыми популярными являются установки электропневматические дозирующие установки компактного исполнения модель Evolution G-125 A) предназначены для нанесения промышленных пенополиуретанов «на месте» (модель Evolution G-125 A), а также полимочевины и эластомерных полиуретановых покрытий (модель Evolution G-200 A)

Такие установки имеют не только множество настроек и дополнительных функций, которые позволяют боле точно и быстро поизводить напыление любого вида ППУ и полимочевины.

Отличительные особенности установки для напыления ППУ

  • компактность и удобство использования наряду с надежным проверенным временем техническим дизайном;

  • до двух обособленных компрессоров, которые позволяют оборудованию отвечающему за точную подачу и дозирование изоцианата и полиола максимально точно дозировать поступление составляющих. Это важно, если вы обрабатываете большие пространста, здесь дае небольшой просчет может стать причиной избыточного количества утеплителя, то есть по сути будет стоить вам денег;

  • уменьшенная в сравнении с гидравлическими установками потребляемая мощность;

  • меньшая стоимость по сравнению с гидравлическими установками.

Именно третью группу оборудования мы советуем приобретать при необходимости выполнения большого объема работ.

И так как же правильно выбрать установку?

Во-первых спросите себя - для чего и как будет прмерться эта установка.

Если это редкие работы с небольшим количеством напыленяи то подойдет профессиональная установка начального уровня.

Если у вас есть постоянные заказы на утепление, гидроизоляцию более 200 кв. метров в неделю - то стоит обратить внимание на профессиональные установки.

Одним из важных аспектов выбора явлется возможность работы с установкой без применения дополнительных источников электропитания.

Именно таким примером является установка EASY SPRAY Hydrauliс - работа от сети 220 вольт!

* Этот материал используется для тепло- и гидроизоляции наружных и внутренних стен, кровель, потолков, полов, подвалов, в строительстве и осуществлении капитального ремонта жилых зданий, индивидуальных домов и коттеджей, складов, ангаров, овощехранилищ, картофелехранилищ, зернохранилищ, животноводческих ферм, птицефабрик, промышленных и торговых холодильников, термофургонов, трубопроводов, бассейнов, емкостей, цистерн, резервуаров.