Статьи

Выбираем материалы и установку для наружного утепления. В современных условиях кризиса - порой велик соблазн сэкономить - но стоит ли это делать?

Подробнее

Одна из проблем старых домов, особенно из кирпича - проблема гидоизоляции стен. Штукатурки, только частично решают эту проблему, при этом не защищая стены дома от длительного поступления влаги.

Подробнее

Как известно скупой платит дважды. Давайте разберемся на чем можно сэкономить при выборе установки для ППУ, а на чем не стоит?

Подробнее

При выборе утеплителя зачастую можно услышать такую вещь, у меня сосед делал недавно утепление - очень хвалит... Но всегда ли правильно доверять "соседу"? или лучше узнать мнение специалиста?

Подробнее

Как известно скупой платит дважды. А порой трижды. Давайте разберемся на чем можно сэкономить при выборе материалов для утепления зданий ППУ, Чем отличаются различные компоненты и как понять, что цена слишком низкая, для качественного продукта.

Подробнее

Атмосфера Земли состоит не только из смеси газов, в ней содержится и существенная доля водяных паров. Без этого не было бы возможно возникновение и существование органической жизни, однако водяной пар может доставлять немало неприятностей тем, кто заботится о надежной теплоизоляции зданий и сооружений.

Подробнее

Если для утепления частного дома вы решили использовать пенополиуретановое напыление, то возникает вопрос: а чем его наносить на стены? И получится ли это сделать своими руками или обязательно нужно нанимать бригаду специалистов?

Подробнее

Наше общество уже дошло до той стадии, когда заботиться о своем здоровье и экологии – это уже не модно, а жизненно необходимо. Это нужно для нас и наших потомков. Поэтому и вопрос сокращения использования фреона, вплоть до полного отказа от него, для нашей компании является делом уже решенным.

Подробнее

Проблема энергосбережения остро ударяет по кошельку, выражаясь в весомых счетах и слабой эффективности отопления. Разумным решением является утепление стен, оно рождает основной вопрос: внутренняя или внешняя изоляция? Ответ прост – внешняя изоляция стен предпочтительней. Хорошая внешняя теплоизоляция позволяет не только съэкономить на энергоносителях, но

Подробнее

Технологии утепления не стоят на месте, вместо пакли и мха мы используем пенопласт и пенополиуретановую пену. Но чем больше синтетического материала используется в строительстве, тем чаще хочется видеть свой дом более натуральным. А что может быть натуральнее натурального камня? И так как облицевать дом натуральным камнем, если до этого вы утеплили его стены ППУ?

Подробнее

Такой вопрос все чаще появляется на строительных форумах. Ответ на него обычно дают люди не слишком хорошо разбирающиеся в технологии "я сто раз так делал!" ничего сложного - пара баллонов и шланг. Но стоит ли доверять таким кустарным установкам?

Подробнее

Мы уже писали об утеплении балконов с помощью ППУ, однако множество вопросов пришедших в наш адрес, с просьбой рассказать о плюсах и минусах других утеплителей вызвало необходимость возвращения к это теме.

Подробнее

Владельцы домов, которые после изучения расходов на отопление решили провести термомодернизацию и утеплить стены, оказываются перед серьезным выбором: какая из множества систем, предлагаемых рынком, в конкретной ситуации будет наиболее рентабельной? Мы со своей стороны предлагаем подробный анализ наиболее популярных систем и рекомендуем набраться терпения: ведь тот, кто покупает быстро - покупает дважды.

Подробнее

История - неотъемлемая часть культуры любого общества. Архитектура же это тот застывший в камне отпечаток исторической эпохи. Прошло то время когда в Петербурге и Москве старые здания шли под снос ради постройки безликих чудовищ из стекла и бетона. Современные технологии могут не только сделать жизнь таких зданий долговечной, но и дать возможность чувствовать себя в них даже более комфортно нежели но безликих новостройках.

Подробнее

Современные строительные технологии позволяют выполнить утепление лоджии и застекленного балкона несколькими различными способами.

Подробнее

Сколько уже было сказано про реагенты на наших дорогах. Сколько хитроумных способов было изобретено что бы защитить автомобиль и его кузов от коррозии и царапин.

Подробнее

Склад. Современное складское здание уже не похоже пыльные ряды полок с вечно сонными кладовщиками, Новые , оснащенные по последнему слову техники, автоматизированные здания становятся для любой коммерческой организации основой бизнеса. Все от продажи крупной бытовой техники и промышленных насосов, до современных iPhon-ов проходит через цепочку складов. И ключевым фактором таких помещений становиться их мобильность и быстровозводимость.

Подробнее

Ангары, склады, овощехранилища - у каждого такого объекта есть есть одна достаточно критичная уязвимость-отсутствие центрального отопления и как следствие высокая теплопотеря. Капаться при минус 30 не очень приятно, что тоже касается и жаркого времени года - ставшие привычными железные купола превращаются в душегубки. Можно ли найти универсальный способ утепления и теплоизоляции ангара?

Подробнее

Современное искусство уже дано использует ППУ как материал для различных объектов. Мы уже писали о ППУ в кино и рекламе. Сегодня мы поговорим о новых технологиях вспененного пенополиуретана в музее.

Подробнее

Автомобиль в нашей стране не просто средство передвижения, но и признак успешности. Однако качество дорог, агрессивные среда да и просто время не щадит ни иномарки, ни автомобили отечественного производства. Как защитить новенькую иномарку от коррозии? Ответ прост - защитное покрытие из полимочевины.

Подробнее