Преимущества наружного утепления стен с помощью ППУ

Проблема энергосбережения остро ударяет по кошельку, выражаясь в весомых счетах и слабой эффективности отопления. Разумным решением является утепление стен, оно рождает основной вопрос: внутренняя или внешняя изоляция? Ответ прост – внешняя изоляция стен предпочтительней. Хорошая внешняя теплоизоляция позволяет не только сэкономить на энергоносителях, но

Все знают, что не стоит экономить на строительстве и материалах. Это касается как нового строительства, монтажа кондиционера в СПб, или Москве.

Материалов для реконструкции существующих зданий, за исключением тех случаев, когда по техническим или иным причинам, это невозможно.

Вот основные причины такого мнения:

  1. При изоляции уложенной снаружи, стены накапливают значительное количество тепла, это способствует большей термостабильности, то есть поддержанию минимальных колебаний температуры в помещениях. Это относится не только к зимнему периоду, но и к летней жаре, когда изоляция защищает дом от перегрева.

  2. Решается проблема мостиков холода, потому что изоляция полностью покрывает внешнюю поверхность бетонных элементов – колонн, балок. Это важно, поскольку бетон намного лучше проводит тепло, чем кирпич.

  3. Предотвращается замерзание содержащейся в стенах влаги, которая вызывает сильное увеличение потерь тепла и сопровождается механическим разрушением материала.

  4. Наружные стены «дышат», что помогает их непрерывной сушке и оказывает благотворное влияние на равномерное распределение влажности и здоровый воздух в помещении.

  5. Внешняя изоляция обеспечивает дополнительную защиту от атмосферных воздействий на стены – дождя, ветра, солнечной радиации.

  6. Полезный объем помещений не может быть уменьшен за счет толщины изоляции. Кроме того, выбор теплоизоляционных материалов, решений для покрытия и защиты изоляционного слоя больше.

В тоже dремя ППУ пена отлично ложится на любую поверхность и нет никаких препятствий для утепления любых конструктивных выпуклостей или проемов. Еще одно неоспоримое преимущество почему лучше выбрать именно ППУ теплоизоляцию - она отлично дополняет фасады из искусственного камня.

Будьте внимательны: прямое попадание солнечных лучей губительно сказывается на ППУ поэтому напыление и монтаж внешнего слоя нужно производить оперативно.

Заказать оборудование для напыления ППУ и расходные материалы вы можете по телефонам:

  • +7 (800) 775-60-59
  • +7 (812) 640-20-89